Carl Goebel
(Wien 1824-1899) Friedhof in Hallstatt, signiert C Gobel, bezeichnet "Hallstatt", Bleistift auf Papier, 34 x 49,2 cm, beiden oberen rechten Ecken beschnitten, gebräunt, fleckig, am linken Rand mehrere Risse, gerahmt (hinter Glas), (Sch)
Provenienz: aus dem Nachlaß Carl Goebel
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Carl Goebel
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |